Инновационная зубная щетка Amabrush

Инновационная зубная щетка Amabrush
Дата публикации:

Вена, Австрия: в июле молодая австрийская компания Amabrush представила на платформе Kickstarter автоматическую зубную щетку, которая очищает зубы всего за 10 секунд.

Вена, Австрия: в июле молодая австрийская компания Amabrush представила на платформе Kickstarter автоматическую зубную щетку, которая очищает зубы всего за 10 секунд. Компания Amabrush, возглавляемая инженерами-биотехнологами и медиками с нестандартным взглядом на привычные вещи, намерена полностью изменить наши представления о гигиене полости рта и помочь людям сэкономить время и деньги, предоставив в их распоряжение эффективное и простое в использовании устройство.

Щетка Amabrush состоит из трех частей: капы, рукоятки и капсулы с зубной пастой. Гибкая капа, изготовленная из антибактериального силикона, с обеих сторон снабжена щетинками, адаптирующимися к поверхностям зубов, и микроскопическими каналами для подачи зубной пасты. По заявлению компании, щетинки «обладают достаточной мягкостью, чтобы не травмировать десны, и достаточной жесткостью, чтобы качественно очищать зубы». Капу, как и обычную мануальную зубную щетку или насадку для электрической зубной щетки, следует менять каждые 3-6 месяцев. Розничная цена одной капы составит 6 евро.

Рукоятка создает вибрацию с амплитудой 9,5 G, обеспечивающую колебательные движения щетинок. Встроенный алгоритм позволяет генерировать различные вибрации для скоординированного движения щетинок, обладающих разными резонансными частотами. Поскольку очищение всех зубов выполняется одновременно, весь процесс чистки занимает лишь 10 секунд; при этом обработка каждой поверхности зуба длится в восемь раз дольше, чем при обычной чистке.

«Мы пришли к идее создания автоматической зубной щетки просто потому, что всем нам очень надоело заниматься обычной гигиеной полости рта. Топтаться у раковины по две минуты дважды в день довольно скучно. Устройство Amabrush – это, пожалуй, первая по-настоящему революционная разработка с момента изобретения самой зубной щетки», говорит основатель и исполнительный директор компании Marvin Musialek, создавший первый прототип Amabrush еще в 2015 году. Идея нового устройства была реализована при участии инженера механика Martin Forstenpointner, биотехнолога Alexander Stummer и стоматолога доктора Hady Haririan.
Изначально запрашивавшаяся разработчиками сумма, 50 000 евро, была собрана в течение часа после официального представления новой зубной щетки на сайте Kickstarter. В настоящий момент проект поддержали более 14 980 человек, пожертвовавших на его реализацию в общей сложности 1 759 400 евро. Компания Amabrush планирует начать поставку своего революционного изобретения уже в декабре.
Материал взят: dental-tribune.com

Понравилась статья? Поделитесь с друзьям!

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заявка на сотрудничество